N (O2) = 12•10^23 м

n-?

Помогит

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:03
    0
    Na постоянная Авогадро = 6,023· 10²³ моль⁻¹

    n (O₂) = N/Na = 1,2· 10²³ / 6,023· 10²³ моль⁻¹ ≈ 0,2 моль

    (а более точно 0,1992 моль)

    Ответ: ≈0,2 моль