Вычислите количество Mg3N2 массой 120 г.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:26
    0
    Дано:

    m (Mg3N2) = 120 г

    Найти: n (Mg3N2)

    Решение:

    n=m/M

    M (Mg3N2) = 100 г/моль

    n (Mg3N2) = 120/100=1,2 (моль)

    Ответ: 1,2 моль.