M (SO2) = 8,2 г

найти:

n (SO2) - ?

V (SO2) - ?

p (SO2) - ?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:17
    0
    М (SO2) = 32+16*2=64

    n (SO2) = m:M=8.2:64=0.1

    V (SO2) = n*Vm=0.1*22.4=2.24

    Vm=22.4 л

    p (SO2) = m:V=8.2:2.24=3.66