сколько литров диоксида углерода выделится при сжигании 4 т пропана? Сколько литров кислорода будет при этом исрасходовано?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:53
    0
    С3 Н8+5 О2=3 СО2+4 Н2 О

    1) V (O2) = m (C3H8) * Vm / M (C3H8) = 4000000*112 / 44 = 10180000 (л)

    2) V (CO2) = m (C3H8) * Vm / M (C3H8) = 4000000*67.2 / 44 = 6109090.9 (л)