Дано решение

K2o

W (K) - ?

W (O) - ?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:51
    0
    M (K2O) = 94

    w=Ar (э) * k/M*100%

    w (K) = 39*2/94*100%=82,97%

    w (O) = 16/94*100%=17,03%

    Ответ: w (K) = 82,97%; w (O) = 17,03%