Определить массовую долю Cu в CuO2

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:54
    0
    Mr (cu) = 64

    Mr (o) = 16

    Mr (CuO2) = 64+48=112

    ω (cu) = 64/112 x 100%=57,14%

    Ответ: 57,14%