Найти массу осадка хлорида серебра, который образуется при взаимодействии 17 г нитрата серебра с соляной кислотой

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 19:14
    0
    AgNO3+HCl=AgCl+HNO3

    N (AgNo3) = 17:170=0,1 моль

    n (AgNo3) = n (AgCl) = 0,1 моль

    mAgCl = 0,1 * 143,5=14,35 г

    Ответ: 14,35 г