С какими из переличенных соединений будет реагировать серная кислота:

p2o5, cdo, zn (oh) 2, cacl2, h3bo3, fe2o3

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:21
    0
    P2O5 + H2SO4 - реакция не идёт

    CdO + H2SO4 = CdSO4 + H2O

    Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O

    CaCl2 + H2SO4 = CaSO4 + 2HCl

    H3BO3 + H2SO4 - реакция не идёт

    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O