Составьте уравнения химических реакций с серной кислотой по схеме:

серная кислота + металл

серная кислота + нерастворимое основание

серная кислота + щелочь

серная кислота + оксид

серная кислота + соль

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:46
    0
    2 H2SO4 + Cu = CuSO4 + SO2 + 2 H2O

    H2SO4 + Cu (OH) 2 = CuSO4 + 2 H2O

    H2SO4 + 2 NaOH = Na2SO4 + 2 H2O

    H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O

    H2SO4 + Na2CO3 = Na2SO4 + CO2 + H2O