Обчислить масу ортофосфатной кислоты необходим для нейтрализации розчину до мистить 153.9 грам барию гидроксиду

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:04
    0
    3Ba (OH) 2 + 2H3PO4 = Ba3 (PO4) 2 + 6H2O

    153.9/514 = x/196

    x = (153.9*196) / 514 = 58.69 г