Вычислите относительные молекулярные массы соединений: а) SO2, б) SO3, в) SCI2, г) SF6.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:42
    0
    M (SO2) = 32 + 2*16=64 г/моль

    M (SO3) = 32 + 3*16=80 г/моль

    M (SCl2) = 32+2*35,5=103 г/моль

    M (SF6) = 32+6*19=146 г/моль