Помогите: Какой объём займёт при нормальных условиях HCl ([хлороводород) весом в 14, 6 г

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:04
    0
    N (HCl) = 14,6 / 36,5 = 0,4 моль

    V = 0,4*22,4=8,96 дм3