Где больше содержится молекул в 51 г оскида аллюминия или в 45 г глюкозы

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:58
    0
    M (AI2O3) = 102 г/моль

    M (C6H12O6) = 156 г/моль

    n (AI2O3) = 51/102=0,5 моль

    n (C6H12O6) = 45/156=0,29 моль

    В 0,5 моль оксида алюминия содержися больше молекул, чем в 0,29 моль глюкозы