Мне нужен вывод реакции Na2CO3+HCI

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 10:52
    0
    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

    2Na (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + CO2 + H2O

    CO3 (2-) + 2H (+) = CO2 + H2O
  2. 25 марта, 11:14
    0
    Na2co3+2hcl=2nacl+h20+co2