составьте уравнения химических реакций в малекулярном и ионном 1) HCI+Zn ... 2) HCI+Na2CO3 ... 3). HCI+AgNO3

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:12
    0
    1. HCl (разб) + Zn=ZnCl2+H2

    2. HCI+Na2CO3 = NaCl+CO2+H2O

    3 HCI+AgNO3=HNO3+AgCl (осадок)