Вычислите, сколько молекул содержится в 460 г оксида азота NO2

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:53
    +1
    N=Na*n. n=m/M. n=460/46=10 моль. N=6.02*1023 * 10 = 6.02*1024