Смешно и 200 г 10% раствора хлорида натрия и 400 г 20% этого же раствора концентрацию

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:35
    0
    m1 (соли) = 200*10/100=20 г

    m2 (солли) = 400*20/100=80 г

    m (раствора) = 200+400=600 г

    w = (20+80) * 100/600=16,7%