Необходимо приготовить 1000 г раствора с массовой долей соли 20

помогите

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:07
    0
    W (соли) = m (coли) / m (раствора) * 100%

    переведем массовую долю из процентов в доли 20/100=0,2

    из формулы получается m (соли) = W*m (раствора)

    подставляем данные 0,2*1000=200 г