К 300 граммам 6 процентного раствора добавили 10 грамм соли и выпарили 40 грамм воды. Определите массовую долю соли.

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:56
    0
    W = m (в-а) / m (р-а) * 100%

    W = 18+10/300-40 + 10*100%=28/260*100%=10,37%