Смешаны 25 г соли и 35 г воды. Какова массовая доля кислоты в растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 17:16
    0
    Дано:

    m (соли) = 25 г

    m (воды) = 35 г

    Найти:

    W (соли) - ?

    Решение:

    m (pаствоpa) = m (воды) + m (соли) = 35 + 25 = 60 г

    W (соли) = m (cоли) / m (раствора) = 25 / 60 = 0.4167 = 41.67%

    Ответ: W (coли) = 41.67%