В 700 граммах раствора содержится 14 г сульфата цинка Какова Массовая доля соли в растворе

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:36
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 700 г

    m (в-ва) = 14 г

    Найти

    W (в-ва)

    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 14 / 700 * 100% = 2%