Закончить уравнение в молекулярном и ионном виде: MgSo4+NaOH =

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:05
    0
    MgSO4 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + Na2SO4

    Mg + SO4 + 2Na + 2OH = Mg (OH) 2 + 2Na + SO4

    Mg + 2OH = Mg (OH) 2