Какова масса 5 л (н. у.) газа, если плотность по водороду равна 15.

решите как задачу и чтобы ответ был 6.696 г

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:22
    0
    M=15*2=30 г/моль

    n=5/22,4=0,22 моль

    m=0,22*30=6,6 г