Составьте уравнение составьте уравнение реакций в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде между веществами: K2CO3 и HNO3 в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде между веществами

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:26
    0
    K2CO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + CO2 + H2O

    2K (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + 2NO3 (-) = 2K (+) + 2NO3 (-) + CO2 + H2O

    CO3 (2-) + 2H (+) = CO2 + H2O