Раствор карбонат магния массой 370 г с массовой долей соли, равной 0,62, разбавить водой массой 215 г. Чему равна массовая доля карбонат магния в новом растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:45
    0
    M (MgCO3) = 0,62*370=229.4 г

    m р=370+215=585 г

    w (MgCO3) = 229,4/585*100%=39,2%