Вычислите массу сахарозы и объем воды которые надо для 350 г раствора с массовой долей сахарозы 20%

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 21:58
    0
    Дано:

    m (р-ра сахарозы) = 350 г

    ω (сахарозы) = 20% или 0,2

    Найти:

    m (сахарозы) - ?

    m (H2O) - ?

    m (сахарозы) = 350 г*0,2 = 70 г

    m (H2O = 350 г - 70 г = 280 г

    Ответ: 70 г; 280 г