Составьте уравнение реакций по схеме:

Fe2O3 - >Fe->H2->H2O->O2->Fe2O3

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:35
    0
    Fe2O3+3H2=2fe+3H2O

    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    2H2+O2=2H2O

    2H2O=2H2+O2

    4FeO+O2=2F2O3