Осуществить превращение p p2o5 h3po4 na3po4 ca3 po4 2 - zn-zncl2-zn (OH) 2-zno-Zn (No3) 2-Al-al2O3-Al (cl3) - al (OH3) - al2O3

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 02:26
    0
    4 P + 5 O2 = 2 P2O5

    P2O5 + 3 H2O = 2 H3PO4

    3 NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3 H2O

    2 Na3PO4 + 3 CaCl2 = Ca3 (PO4) 2 ↓ + 6 NaCl

    Zn + 2 HCl = ZnCl2 + H2 ↑

    ZnCl2 + 2 CsOH = Zn (OH) 2 ↓ + 2 CsCl

    Zn (OH) 2 t° = ZnO + H2O

    ZnO + 2 HNO3 = Zn (NO3) 2 + H2O

    4 Al + 3 O2 = 2 Al2O3

    Al2O3 + 6 HCl = 2 AlCl3 + 3 H2O

    AlCl3 + 3 KOH = Al (OH) 3 ↓ + 3 KCl

    2 Al (OH) 3 t° = Al2O3 + 3 H2O