KSO3-KOH-KCI-KNO3-O2

P-P2O5-K3PO4-KCI-HCI-FeCI3

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:44
    0
    1) K2SO3-KOH-KCl-KNO3-O2

    K2SO3=K2O+SO2

    2KOH+MgCl2=Mg (OH) 2 ↓+2 KCl

    KCl+AgNO3=AgCl ↓+KNO3

    4KNO3=4NO2+2K2O+O2

    2) P-P2O5-K3PO4-KCl-HCl-FeCl3

    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3K2O=2K3PO4

    2K3PO4+3BaCl2=Ba3 (PO4) 2 ↓+6KCl

    KCl+H2O=KOH+HCl

    6HCl+Fe2O3=2FeCl3+3H2O