Химия, 8 класс.

KOH + t (•C)

KOH + Na2CO3

Zn (OH) 2 + t (•C)

Zn (OH) 2 + P2O5

Zn (OH) 2 + Na2CO3

Zn (OH) 2 + AlCl3

KOH + N2O5

KOH + K3PO4

KOH + Zn (NO3) 2

Zn (OH) 2 + t (•C)

Zn (OH) 2 + N2O5

Zn (OH) 2 + H2SO4

Zn (OH) 2 + K3PO4

Zn (OH) 2 + Zn (NO3) 2

Ba (OH) 2 + t (•C)

Ba (OH) 2 + K3PO4

Ba (OH) 2 + Zn (NO3) 2

Cu (OH) 2 + t (•C)

Cu (OH) 2 + N2O5

Cu (OH) 2 + K3PO4

Cu (OH) 2 + Zn (NO3) 2

Ba (OH) 2 + P2O5

Ba (OH) 2 + NHO3

Ba (OH) 2 + AlCl3

Cu (OH) 2 + P2O5

Cu (OH) 2 + Na2CO3

Cu (OH) 2 + AlCl3

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:13
    0
    KOH = не идет (разложение)

    KOH + Na2CO3 = реакция не идет, т. к. не образуется слабого электролита

    Zn (OH) 2=ZnO+H2O

    2Zn (OH) 2 + P2O5 - не идет, т. к. нерастворим гидроксид

    Zn (OH) 2 + Na2CO3 - не существует

    3Zn (OH) 2 + 2AlCl3 - не идет, т. к. нерастворим гидроксид

    2KOH + N2O5=2KNO3+H2O

    KOH + K3PO4 - не идет, тк. одинаковые катионы

    2KOH + Zn (NO3) 2=2KNO3+Zn (OH) 2

    Zn (OH) 2 + N2O5 не идет

    Zn (OH) 2 + H2SO4=ZnSO4+2H2O

    3Zn (OH) 2 + 2K3PO4 - не идет

    Zn (OH) 2 + Zn (NO3) 2 - не идет

    Ba (OH) 2 - не идет (разложение)

    3Ba (OH) 2 + 2K3PO4=Ba3 (PO4) 2+6KOH

    Ba (OH) 2 + Zn (NO3) 2=Ba (NO3) 2+Zn (OH) 2

    Cu (OH) 2=CuO+H2O (при нагревании)

    Cu (OH) 2 + N2O5 - не идет

    3Cu (OH) 2 + 2K3PO4 - не идет, тк. нерастворим гидроксид

    Cu (OH) 2 + Zn (NO3) 2 - не идет

    Ba (OH) 2 + P2O5 = Ba3 (PO4) 2+H2O

    Ba (OH) 2 + 2HNO3=Ba (NO3) 2+2H2O

    3Ba (OH) 2 + 2AlCl3=2Al (OH) 3+3BaCl2

    3Cu (OH) 2 + P2O5 не идет

    Cu (OH) 2 + Na2CO3 - не существует

    Cu (OH) 2 + AlCl3 - не идет