Чему равна процентная концентрация 100 гр раствора, содержащего 34 гр соли?

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 09:57
    0
    Процентная конц. высчитывается по формуле: w (соли) = m (в-ва) * 100% / m (раствора) = 34*100% / 100=0,34=34%
  2. 10 ноября, 11:36
    0
    Если в дробях, то 34/100 = 0,34

    Если в процентах - 34%