Решить.

CAO+H2SO4 = ...

СAO+H3PO4 = ...

NA2O+H2SO3 = ...

NA2O+H2SO3 = ...

AL2O3+HNO3 = ...

AL2O3+H2SO4 = ...

AL2O3+H3PO4 = ...

CO2+KOH = ...

CO2+CA (OH2) = ...

CO2+AL (OH) 3 = ...

P2O5+KON = ...

P2O5+CA (OH) 2 = ...

P2O5+AL (OH) 3 = ...

N2O5+KOH = ...

N2O5+CA (OH) 2 = ...

N2O5+AL (OH) 3 = ...

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:26
    0
    CAO+H2SO4=CaSO4+H2O

    3 СAO+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+3H2O

    NA2O+H2SO3 = ... Na2SO3+H2O

    NA2O+H2SO4=Na2SO4+H2O

    AL2O3+6HNO3=2Al (NO3) 3+3H2O

    AL2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    AL2O3+2H3PO4=2AlPO4+3H2O

    CO2+2KOH=K2CO3+H2O

    CO2+CA (OH2) = CaCO3+H2O

    3CO2+2AL (OH) 3 = Al 2 (СO 3) 3 + 3 Н2 О

    P2O5+6KOH=2 K3PO4+3H2O

    P2O5+3CA (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+3H2O

    P2O5+2AL (OH) 3=2AlPO4+3H2O

    N2O5+2KOH=2KNO3+H2O

    N2O5+CA (OH) 2=Ca (NO3) 2+H2O

    3N2O5+2AL (OH) 3=2Al (NO3) 3+3H2O