Расчитать объем кислорода необходимый для сгорания 13 л C3H6

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:11
    0
    2C3H6 + 9O2 = 6CO2 + 6H2O

    n (C3H6) = 13/22,4 = 0,58 моль

    => n (O2) = 2,61 моль

    V (O2) = 2,61 * 22,4 = 58,46 л