К раствору, массой 900 г, содержащего 500 г воды, добавили 100 г воды и 200 г вещества. Определить насколько изменилась концентрация раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:51
    0
    m (раствора) = 900+100+200=1200

    m1 (в-ва) = 400+200=600 г

    w=600*100/1200=50%