C6H6+CL2=C6H5Cl+HCL коэффициенты

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 23:10
    0
    2 С6 Н6+Сl2=2C6H5Cl+2H
  2. 15 февраля, 00:58
    0
    C6H6+CL=C6H5Cl+HCL это не правильная реакция

    C6H6 - бензол

    CL-хлор

    Реакция присоединения (под действием солнечных лучей) :

    C6H6+6CL=C6H6CL6

    C6H6CL6 гексахлоран