Вычислите массу порции глюкозы количеством вещества 5 моль?!

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:47
    0
    M=n*M (Mr) M=Mr Mr (C6H12O6) = 180 M=180 г/моль

    m (C6H12O6) = 5*180=900 г

    Ответ: 900 г