4 реакции с соляной кислотой

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:14
    0
    Na2CO3+2HCl (разб.) = 2NaCl+CO2+H2O

    HCl + NaOH = NaCl + H2O

    HCl + СaCO3 = CaCl2 + CO2 + H2O

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2