Сколько молекул СО2 в одном моле и в шести молях?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:09
    0
    N = n * Na - формула для расчёта молекул, где n - моль; Na - число Авогадро

    N = 1 моль * 6,02 * 10^23 = 6,02 * 10^23 молекул

    N = 6 моль * 6,02 * 10^23 = 36,12 * 10^23 молекул

    ^ - знак степени