Чему равно отношение числа молекул в одном моле газа при нормальных условиях к числу молекул в одном моле газа при температуре 373 К?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:07
    0
    p=nkT

    n=p:kT

    n1:n2=p1*k*T2: (p2*k*T1)

    n1:n2=T2:T1=373:273=1.37

    N=n*Na

    N1:N2=n1*Na: (n2*Na) = n1:n2

    N1=N2*1.37