1) сколько литров объема занимают 3,2 с газа кислорода при нормальных условиях? А) 5,6 В) 2,8 С) 11,2 D) 2,21 E) 22,1

2) Сколько граммов составит малейшая масса газа с плотностью 2 по воздуха А) 29 В) 68 С) 58 D) 116 E) 87

3) Какова плотность метана ССН4 при нормальных условиях? А) 0,09 В) 0,71 С) 0,29 D) 1,29 E) 0,58

4) объем 1 моль каких веществ и анемий при нормальных условиях составляют 22,4 Л? А) спирт В) вода С) воздух D) газ кислорода E) товарная соль F) сода

5) какое из них является кислородным соединением IV валентность марганца

А) MnO B) Mn2O3 C) MnO3 E) Mn2O3

6) какова столярная масса газа который в 3 раза тяжелее воздуха? А) 58 В) 87 С) 98 D) 88 E) 116

7) какое вещество простое? А) вода В) сода С) медь D) углекислый газ Е) серый газ

8) покажите сложно вещество? А) кислород В) водород С) вода D) алюминий Е) железо

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:32
    0
    m = V*p (где p - плотность). V = m/p = 0,128 кг / 2,63 кг/м³ = 0,048 м³