Вычислите массу CO2 которой образуется при полном сгорании ацетелена C2H2 массой 262 грамма

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:16
    0
    2C2H2+5O2=4CO2+2H2O

    m (C2H2) = 262 г

    M (C2H2) = 26 г/моль

    n=262/26=10 моль

    M (CO2) = 44

    2 моль - 4 моль

    10 моль - 20 моль

    m (CO2) = nM=44*20=880 г