W (c) = 90% w (h) - ? cxHy-?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 00:31
    0
    W (H) = 100%-90%=10%

    Ar (c) = 12

    Ar (h) = 1

    12x+y-100%

    12x-90% нули можно сократить

    9 * (12x+y) = 10*12x

    108x+9y=120x

    9y=12x

    3y=4x

    C3h4
  2. 17 января, 03:15
    0
    w (С) = 90%

    формула СхНу

    найдем массовую долю гидрогена

    w (Н) = 100-90=10%

    найдем соотношения количеств атомов С: Н=90/12 : 10/1 = 7,5:10=1:1,33=3:4

    Простейшая формула С3 Н4 пропин?