В смеси K2HPO4 и KH2PO4 общей массой 2 г, в которой массовая доля фосфора 20% добавили раствор H3PO4 массой 20 г с массовой долей кислоты 2%. Укажите массовую долю соли с меньшей молярной массой в полученном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:23
    0
    Это пропорция 20-100=х-2=