Укажите массу (в граммах) 11.2 л аммиака

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:08
    0
    Дано:

    V (NH3) = 11.2 л

    Найти:

    m (NH3) - ?

    Решение:

    n (NH3) = V/Vm = 11.2 / 22.4 = 0.5 моль

    m (NH3) = n * M = 0.5 * 17 = 8.5 г

    Ответ: m (NH3) = 8.5 г