50 г удобрения растворили в воде массой 300 г. Определить массовую долю удобрения в растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:38
    0
    Дано:

    m (р. в.) = 50 г

    m (н2o) = 300 г

    найти:w (р-ра)

    решение:

    m (р-ра) = m (р. в.) + m (н2o) = 50 г + 300 г = 350 г

    w (р-ра) = m (р. в.) / m (р-ра) = 50 г/350 г = 0,143 или 14,3%