Напишите уравнения реакции с помощью которых можно реализовать следующую цепочку химических превращений S-So2-So3-H2So4. Укажите особые условия проведения реакций где они требуются.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:31
    0
    S+o2=so2

    2So2+o2=2so3

    So3+h2o=h2so4