Найдите массовую долю аммиака в растворе полученного при растворении 40 граммов аммиака в 400 граммах 5% водного раствора аммиака

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:27
    0
    400*5/100=20

    20+40=60

    60*100/440=13,6