Какой объём при н. у занимают 96 озона O3

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:18
    0
    96 кг озона. n (O3) = 96000/48=2000 моль

    V (O3) = 2000*22,4=44800 л=44,8 кубометра