написать уравнения реакции 1) S-H2S-SO2-Na2SO3-NaHSO3-SO2 2) H2S-S-K2S-PbS

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:40
    0
    S+H2=H2S (cильное нагревание)

    2H2S+3O2=2H2O+2SO2

    Na2O+SO2=Na2SO3

    Na2SO3+H2SO3=2NaHSO3

    2NaHSO3 (нагрев) = 2Na2SO3+SO2+H2O

    H2S+O2=H2O+S

    S+K2=K2S

    K2S+Pb (NO3) 2=PbS (выпадает в осадок) + 2KNO3