SO2 → Na2SO3 → NaHSO3 → Na2SO3 → SO2 → Na2SO3

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:38
    0
    SO2+Na2O=Na2SO3

    Na2SO3+H2SO3=2NaHSO3

    NaHSO3+HCL=NaCl+SO2+H2O

    SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O